<listing id="ysr7d"><video id="ysr7d"></video></listing>
  • <small id="ysr7d"><kbd id="ysr7d"></kbd></small>
    <rp id="ysr7d"><menu id="ysr7d"></menu></rp>

    1. 索 引 號: hedongquhd0101/2021-0000153 公開目錄: 區政府文件
      成文日期: 2021-09-08 發布日期: 2021-09-08
      發布機構: 河東區政府辦公室
      河東區人民政府關于表揚全區教育教學管理成績突出的校長(園長)、教育工作者、班主任和教師的通報
      發布時間:2021-09-08 點擊次數:
      【文字大小:

      河東區人民政府

      關于表揚全區教育教學管理成績突出的校長

      (園長)、教育工作者、班主任和教師的

      通 報

      各鎮人民政府、街道辦事處,臨沂湯頭溫泉旅游度假區、臨空經濟區(河東經濟開發區)、農業高新技術產業示范區管委會,區政府各部門,上級駐河東各單位:

      一年來,全區廣大教師和教育工作者全面貫徹黨的十九大和十九屆二中、三中、四中、五中全會精神,認真執行黨的教育方針政策,以打造人民滿意的“一流教育”為目標,深入落實立德樹人根本任務,積極探索創新,推進全區教育事業高質量發展,涌現出一大批愛崗敬業、無私奉獻、銳意進取、成績突出的先進個人。

      為充分發揮先進典型的示范引領作用,進一步激發全區教師隊伍和教育工作者的工作熱情,激勵廣大教職工崇德修身、潛心教書育人,建設一支高素質專業化創新型的教師隊伍,區政府決定,對在過去一年中為我區教育事業改革和發展作出重要貢獻的教師和教育工作者給予表揚,授予宋建軼等9名同志“河東區2021年教育教學管理成績突出的校長(園長)”榮譽稱號,授予劉秀艷等10名同志“河東區2021年教育教學管理成績突出的教育工作者”榮譽稱號,授予黃利強等10名同志“河東區2021年教育教學管理成績突出的班主任”榮譽稱號,授予林勇堂等450名同志“河東區2021年教育教學成績突出的教師”榮譽稱號。受表揚的個人要發揚成績,再接再厲,爭取新的成績、做出新的貢獻。全區廣大教師和教育工作者要以他們為榜樣,自覺增強立德樹人、教書育人的榮譽感和責任感,切實擔當為黨育人、為國育才的光榮使命,為我區加快推進教育現代化建設教育強區繼續奮斗。

      附件:1.河東區2021年教育教學管理成績突出的校長(園長)名單

      2.河東區2021年教育教學管理成績突出的教育工作者名單

      3.河東區2021年教育教學管理成績突出的班主任名單

      4.河東區2021年教育教學成績突出的教師名單

      河東區人民政府

      2021年9月7日

      (此件公開發布)

       

      附件1

      河東區2021年教育教學管理成績突出的

      校長(園長)名單

      宋建軼 臨沂第二十四中學校長

      張再河 臨沂外國語學校校長

      王升廣 臨沂市經濟學校校長

      王文軍 臨沂第二十七中學校長

      王崇勇 臨沂第三十二中學校長

      劉 恒  臨沂第九實驗小學校長

      趙清華 臨沂市河東區八湖鎮劉店子中心小學校長

      張志剛 臨沂市河東區長春路實驗小學校長

      鄭翠蘋 臨沂市河東區第二實驗幼兒園園長附件2

      河東區2021年教育教學管理成績突出的

      教育工作者名單

      劉秀艷 臨沂第十實驗小學副校長

      李紅香 臨沂東城實驗小學副校長

      趙連生 臨沂湯頭中學支部書記

      王 軍 臨沂沭河學校副校長

      陳之統 臨沂湯頭小學副校長

      劉思杰 臨沂經濟技術開發區第三實驗小學校長

      王傳斌 臨沂市河東區信合實驗小學校長

      朱孔民 臨沂長安路小學副校長

      王東松 臨沂桃園中學副校長

      杜茂杰 臨沂經濟技術開發區芝麻墩街道中心幼兒園園長


      河東區2021年教育教學管理成績突出的

      班主任名單

      黃利強 臨沂外國語學校教師

      張連春 臨沂第二十四中學教師

      孫瑞超 臨沂市經濟學校教師

      李 曉 臨沂第三十一中學教師

      張艷群 臨沂桃園中學教師

      朱孔修 臨沂八湖中學教師

      厲彥芳 臨沂北京路小學教師

      寧配磊 臨沂市河東區湯頭街道葛溝中心小學教師

      張 瑞 臨沂沂河實驗小學教師

      朱孟雪 臨沂九曲小學教師


      河東區2021年教育教學成績突出的

      教師名單

      臨沂第二十四中學(36人)

      林勇堂 閆文德 朱孔彩 楊廣山 許田進 常俊彬

      劉海芹 張存寶 李 林 李德三 張秀華 尹忠秀

      朱孔坤 孟慶娟 管學豪 常鳳英 李 征 張艷霞

      高義增 李紅光 劉 源 蔣友棟 李 靜 張永廣

      趙連春 于貴蘭 劉玉偉 張 麗 翟艷超 石紹玖

      桑成花 劉振海 王曉輝 于繼亮 劉兆巖 張 群

      臨沂市經濟學校(10人)

      李向彬 張 路 劉君濤 徐勤娜 周言傳 高冠磊 宋海風 宋 宇 徐 偉 李 紅

      臨沂外國語學校(18人)

      宋愛萍 何宗清 朱良峰 李宗芳 劉 慶 邵明星

      趙 娣 于海洋 徐 姍 沈廣軍 王忠秋 霍燕榮

      孫景超 何建成 楊 艷 李 瀟 李培才 王 娟

      臨沂市河東區益民實驗中學(8人)

      周勝芳 李榮芝 石達序 孫自達 萬文娟 王秀英 趙蘭平 高樹英

      臨沂河東工業園實驗學校(9人)

      何鳳鳳 韓慶艷 諸葛緒彩 張建國 孟凡斌 蔣曉雪 程曉歡 姜 萌 王曉輝

      臨沂鳳凰實驗學校(18人)

      孫 超 郁章娜 楊玉瑩 朱孟浩 孫欽玲 張 艷

      邵 煜 吳希忠 荊 麗 鄭丹丹 張繼雪 宋 振

      孫思靜 朱孟芝 周茂吉 徐艷艷 王希蘭 劉敦龍

      臨沂第二十七中學(12人)

      田玉波 張洪強 蔡 濤 李永春 陳 濤 馬克鳳

      丁成瑞 張海燕 葛祥芹 費洪玲 李寶剛 高來明

      臨沂東興實驗學校(9人)

      郭希旺 孫月云 石曉涵 朱兆珍 徐 萍 梁 超 張定田 楊愛青 邵玉華

      臨沂桃園中學(5人)

      邰 玲 顏曉濤 王淑君 克永萍 李善君

      臨沂第三十一中學(13人)

      苗 娜 馬方方 王江英 張永梅 管子風 戰銀祥

      張 歆 劉慶舉 劉秀花 連 倩 古琳琳 謝士光

      李 現

      臨沂鳳凰嶺中學(4人)

      常開秀 李瑞雪 魏本蘭 付玉鳳

      臨沂湯河中學(7人)

      鄭佐玲 鄭建云 夏紅麗 趙西欣 楊貴民 苗春慧 王恒臣

      臨沂相公中學(6人)

      張軍海 朱 偉 劉 進 朱孔宣 左振華 郭慶衛

      臨沂鄭旺中學(8人)

      季秀敏 胡忠記 徐學資 劉 揚 李晶瑩 周福梅 周 雯 高淑欣

      臨沂八湖中學(4人)

      王海英 田相建 邵文穎 邵長凱

      臨沂劉店子中學(6人)

      付清吉 莊申玲 劉志方 韓玉鑫 韓秀蘭 王 煒

      臨沂湯頭中學(7人)

      劉成偉 韓茂林 孟凡英 陳士蕊 趙開存 郁萬芹 張 林

      臨沂葛溝中學(5人)

      張清江 馬中云 程蘭霞 孟 璇 姜澤峰

      臨沂太平中學(5人)

      申東樹 劉家峰 祝 賀 劉廣慧 王建國

      臨沂第三十二中學(8人)

      馮自鳳 陳 騰 趙 娟 張作美 陳香元 解文奎 解瑞華 馬西金

      臨沂第三十三中學(6人)

      路順利 翟玉魯 郝江紅 鄭煥暖 曹玉星 張 欣

      臨沂沭河學校(9人)

      武可節 王玲愛 高 艷 郭曉燕 劉長君 李 納 吳清光 馬興智 劉芳金

      臨沂第九實驗小學(12人)

      尹永紅 馬淼淼 許士燕 邵穎超 劉淑君 秦昌玉

      苗升梅 王君好 湯方圓 張 劍 李學寶 王貫峰

      臨沂第十實驗小學(10人)

      王 霞 秦曉蕓 聶建潔 張桂珍 趙玉杰 許金鳳 孫曉麗 方德欣 申學花 張慶會

      臨沂北京路小學(4人)

      諸葛平 劉佩紅 洪慧慧 宋金花

      臨沂桃園小學(2人)

      趙欽亮 董婷婷

      臨沂東城實驗小學(6人)

      李 偉 劉 陽 楊清梅 張李明 朱孟瑤 劉永霞

      臨沂軍部街小學(2人)

      王安然 趙麗娜

      臨沂市河東區益民實驗小學(6人)

      趙守振 馬玲玲 梁靜靜 王 娟 宋春禮 李麗華

      臨沂幸福小學(4人)

      張璐瑤 谷明麗 孫幫欣 溫習見

      臨沂九曲小學(6人)

      張建瑛 李廣月 龐英靜 陳洪潔 李紹軍 馬信山

      臨沂經濟技術開發區第一實驗小學(11人)

      劉麗萍 李 媛 馬飛娟 孟祥玉 劉朝升 張九霞

      李建國 孫 峰 左安杰 郭加勤 夏洪娟

      臨沂沂河實驗小學(6人)

      王 艷 邢 潔 謝爽姿 瞿 萍 張 琦 張冬冬

      臨沂佳和小學(2人)

      王曉華 王佃仲

      臨沂長安路小學(5人)

      王樂果 李 敏 王蘋蘋 王 芳 董小同

      臨沂李公河小學(4人)

      朱曉潔 王玉萍 李春霞 尉 瑩

      臨沂市河東區鳳凰嶺街道中心小學(6人)

      張作存 陳慶善 劉金甜 宋 芳 劉興敏 孫合英

      臨沂鳳城實驗小學(3人)

      張德云 劉金鈺 王 偉

      臨沂市河東區湯河鎮中心小學(6人)

      竇國慧 石英竹 杜吉云 喬海燕 張貴祥 趙 倩

      臨沂市河東區信合實驗小學(4人)

      周倩男 夏丹丹 張雪梅 李希俊

      臨沂市河東區相公街道中心小學(7人)

      薛福梅 許國浩 孟 雨 張明月 李晨原 李麗芹 王貴成

      臨沂市河東區相公街道南旺實驗小學(3人)

      李瑞雪 張淑大 李超群

      臨沂市河東區鄭旺鎮中心小學(8人)

      劉澤法 李瑩瑩 蔣 茹 郇金娟 崔秀如 吳清娜 劉 琳 趙宗峰

      臨沂市河東區鄭旺鎮洪瑞小學(5人)

      連紅雨 吳潔春 段淑平 張建坤 鞏祥生

      臨沂市河東區八湖鎮中心小學(6人)

      徐有好 劉 潔 孔 娜 陳莉娜 劉會會 王立艷

      臨沂市河東區八湖鎮劉店子中心小學(7人)

      韓西杰 伏 萍 王 軍 彭 慧 徐立雪 付琪勛 李后飛

      臨沂市河東區湯頭街道中心小學(8人)

      張 瑤 鄭彩蓮 李漢芳 劉曉玲 馮立萍 尤金玲 王偉遠 趙德前

      臨沂市河東區湯頭街道五湖小學(2人)

      王玉鳳 許加美

      臨沂市河東區湯頭街道林子小學(2人)

      高化英 韓 娟

      臨沂市河東區湯頭街道葛溝中心小學(5人)

      孫啟金 李中蘭 張麗君 李 丹 李慶霞

      臨沂市河東區太平街道中心小學(5人)

      周 偉 李 潔 劉 峰 梁 慧 彭 浩

      臨沂市河東區長春路實驗小學(3人)

      徐守柱 尤曉玲 孫 旻

      臨沂經濟技術開發區第二實驗小學(11人)

      周 娟 吳 翔 王曉艷 丁成奎 李貞奎 龐茂達

      李瑞玲 于玲玲 劉榮娜 丁國文 王建銀

      臨沂經濟技術開發區第三實驗小學(8人)

      王 彪 李笑笑 李巨 劉洪敏 陳守磊 薛淑云 張志剛 韓粉霞

      臨沂市河東區第一實驗幼兒園(1人)

      龐明昌

      臨沂市河東區第二實驗幼兒園(1人)

      王恒英

      臨沂市河東區九曲街道中心幼兒園(1人)

      邢偉平

      臨沂市河東區鳳凰嶺街道中心幼兒園(1人)

      密 娜

      臨沂市河東區湯河鎮中心幼兒園(2人)

      王軍營 李柯霖

      臨沂市河東區相公街道中心幼兒園(1人)

      司 英

      臨沂市河東區鄭旺鎮中心幼兒園(2人)

      鄭愛昕 于培培

      臨沂市河東區八湖鎮中心幼兒園(2人)

      呂 靜 房美翔

      臨沂市河東區湯頭街道中心幼兒園(2人)

      許 艷 丁雯潔

      臨沂市河東區太平街道中心幼兒園(1人)

      張紅艷

      臨沂經濟技術開發區芝麻墩街道中心幼兒園(1人)

      李瑞紅

      臨沂沂河實驗幼兒園(2人)

      盧叢叢 張立潔

      臨沂經濟技術開發區梅家埠街道中心幼兒園(2人)

      鐘 欣 楊大玉

      臨沂經濟技術開發區朝陽街道中心幼兒園(1人)

      王艾全

      河東區教育科學研究與發展中心(5人)

      馬全杰 李 英 王佩軍 張 利 馬春燕

      臨沂正直實驗學校(6人)

      王青春 鮑鳳良 楊成茹 李 云 任 惠 胡春艷

      臨沂市湯泉高級中學(2人)

      曾令照 馬騰建

      臨沂市河東區天使國際特教學校(8人)

      張桂娟

      申 敏 蔣玉華 馬風云 徐光芹 王超玉

      楊秀秀 朱海軍

      臨沂長城職業中等專業學校(1人)

      解雪冰

      臨沂蒙凌實驗學校(1人)

      馬俊福

      河東區智星實驗學校(1人)

      李西金

      臨沂市河東區育杰學校(1人)

      聶鳳瑩

      臨沂育杰職業中等專業學校(2人)

      李 悅 黃榮榮

      臨沂沂蒙職業中等專業學校(3人)

      王 凱 葛 利 張琳清

      臨沂市大地藝術學校(2人)

      朱曉雨 張超群

      臨沂科技普通中等專業學校(3人)

      李榮艷 孫銘新 吳加慧

      臨沂新世紀職業中等專業學校(1人)

      崔文朋

      臨沂魯州高級中學(1人)

      朱 童

      臨沂經濟技術開發區明德實驗學校(1人)

      張方麗

      掃一掃在手機打開當前頁
      毛毛日本中文字幕